GRIPERAL

Acción terapéutica: Antihistamínico, Descongestionante, Analgésico y Antipirético

Composición: ACETAMINOFÉN 150.00 mg; CLORFENIRAMINA MALEATO 1.00 mg; FENILEFRINA CLORHIDRATO 2.50 mg; Vehículo c.s.p. 5 mL

Presentaciones: FRASCO X 120 mL

Indicaciones: Tratamiento sintomático de los procesos catarrales y gripales que cursen con fiebre, dolor leve o moderado, congestión y secreción nasal.

Línea de medicamento: Venta libre